Армянская Государственная Филармония

Государственный филармонический оркестр Армении — государственная некоммерческая организация, приоритетной целью которой является представление национальной, мировой, классической и современной музыки и представление широкой публике ее создателей.

Самая крупная программа Государственной филармонии Армении — «Школьная филармония». В рамках программы классическая и национальная музыка представлена ​​с помощью урок-концертов. Известные музыканты и музыковеды в качестве спикеров представляют жизнь и произведения известных композиторов.

Благодаря его профессиональной деятельности, программа «Школьной филармонии» уже включает не только лекции-концерты по классической музыке, но и этнографические, народные гусанские песни-танцы в исполнении солистов лучших коллективов республики.

Концерты проходят как в концертном зале «Арно Бабаджанян», так и в общественных школах. «Школьная филармония» имеет филиалы в Гюмри и Арцахе.

Филармония осуществляет концерты, выставки, показы фильмов, сотрудничает со многими армянскими и иностранными творцами, а также с посольствами.

Государственная филармония Армении состоит из:

Ансамбль народно-современных народных инструментов.

Государственный ансамбль гусанской народной песни.

Этнографический ансамбль «Акунк».

Государственный оркестр «Национальные инструменты Армении».

Facebook Comments